Консультации / Отоларингология

образования в горле

Ольга Леонидовна, добрый день. Мне 34, веду здоровый образ жизни. Периодически (1-2раза в неделю) чувствую, как что-то мешается в горле, как будто что-то проглоченное не дошло до места назначения, стараюсь проглотить - не проглатывается, делаю наоборот (извините отхаркиваюсь) и это что-то оказывается во рту, при осмотре вижу либо небольшую массу (5-6мм в диаметре), довольно твердую, либо горошинки, но такие же твердые, бело-желтого цвета. Уже надо бить тревогу, либо обойтись какими-либо народными или мед.средствами? Буду признательна за ответ, спасибо за оказанное внимание.
Здравствуйте, возможно у Вас хронический тонзиллит. Необходимо бактериальное исследование полости рта, курс промывания небных миндалин. Ждем Вас на приеме. Запись по тел. (495) 507-09-57 . с уважением , О.Л. Варнель.