Консультации / Пациент и здравоохранение

Обеспечение льготными лекарствами при СД 2 типа

Добрый вечер У меня СД инсулиннезависимый 3 года декомпенсация сопутствующие ретинопатия ангиопатия нейропатия ГБ 2ст риск 4 кризовое течение Назначены эндокринологом новонорм 4 мг 3 раза в день метформин 1000 2 раза в день окулист назначил фенотропил кардиолог коапровель амплодипин бисопрол статины аспирин для ног назначен галидор Бесплатно получаю сахароснижающие Все остальное приходиться покупать хотя в списке по территории эти препараты естьДолжны мне на них выписывать льготные рецепты или нет
Добрый вечер. В соответствии с ПЕРЕЧНЕМ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" группы населения, страдающие диабетом имеют право на все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики.