Консультации / Гинекология

Отмена Линдинет 20

Здравствуйте! я 3 года принимала Линдинет 20.врач никаких указаний о перерывах (кроме как при окончании таблеток в упаковке на 7 дней) не давала. Прочитала, что Линдинет можно принимать 5 лет без перерывов. Сейчас задумались с мужем о ребенке. Приняв последнию таблетку по схеме, следующую пачку покупать не стала.прошли месячные. Сейчас 3й день не пью таблетки, состояние не очень хорошее, депрессивное,и была диарея. Прочитала, что такое бывает при отмене контрацептивов. тянет низ живота. Первые 2 дня думала, что раздражительность в основном из-за того, что решилась на отмену таблеток под уговорами мужа, уж очень хочет ребенка, я лично не готова. Знаю, что нужно время, что бы организм восстановился после контрацептива, поэтому решила заранее отменить таблетки, но пользоваться презервативами. Скажите, пожалуйста, как долго будет такое состояние, прям истерика накрывает, приняла валерьянку. К врачу на консультацию по беременности планирую пойти в феврале, не раньше. Подскажите, как помочь организму быстрее восстановиться? Веду здоровый образ жизни, не пью спиртного и не курю, активно занимаюсь спортом. Я в принципе эмоциональный человек, но такая смена настроения пугает и вообще не хочется прекращать пить противозачаточные. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Схему восстановления назначает врач на личной консультации. Восстановление может идти до года.