Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пяточной кости со смещением

Уважаемый, Леонид Григорьевич! 11.09.2011г у меня случился закрытый перелом левой пяточной кости в двух местах. Мне наложили гипс на 10 недель. Первоначально на снимке перелом был без смещения, а после снятия гипса, снимок показал перелом консолидирующийся со смещением с/з тела пяточной кости внутри суставной. По задней поверхности 0,6 см, по нижней поверхности 0,2 см. Объясните мне, пожалуйста, какое в этом случае положено лечение и какие меня могут ждать последствия. Я очень обеспокоена. Заранее благодарна! С уважением, Светлана Лаврентьевна (61 год)
К вопросу приложено фото
На Р-грамме - перелом пяточной кости. Стояние отломков удовлетворительное. Диффузный остеопороз стопы. Лечение: исключение (2,5 мес), а затем ограничение нагрузки на протяжении не менее 1,5 месяца. Всего для лечения и реабилитации требуется не менее 4-х месяцев. При срастании перелома - последствия: полное выздоровление. Сроки ориетировочные, могут меняться в ту или иную сторону в зависимости от веса тела и особенностей нагрузки в быту или на работе. При избыточном весе и высокой физической нагрузке - увеличиваться)