Консультации / Стоматология

Периодонтит, пародонтоз.

Здравствуйте Алексей Сергеевич! С 2000года лечила периодонтит инъекциями в дёсны, чередуя витамины и линкомицин, чтобы не кровоточили. На некоторых зубах десна поднялась и частично обнажился корень зуба. В прошлом году лечащий врач порекомендовал не делать линкомицин в дёсна, а внутримышечно. Якобы он действует на костную ткань и так. и не нужны болезненные инъекции в дёсны. А какие есть ещё методики лечения периодонтита? Ещё пользовалась гомеопатическими пластинами на дёсны с траумелем.
Здравствуйте, пародонтит в ринципе не лечится, но его возможно и нужно перевести в неактивную форму, то есть стабилизировать прроцесс. Это достигается с помощью качественной пародонтологической гигиены (чистки) как над десной так и под ней и назначением специфической терапии. Гомеопатия это пустая трата денег. Без качественной гигиены назначение антибиотиков необосновано. Независимо от пути их введения
Спасибо большое за консультацию.