Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит или Онкология?

Вчера сделал УЗИ ОБП ,Результат ПЖ размерами Головка 26 тело 14 хвост 27,7. Заключение: Небольшое реактивное изменения паренхимы ПЖ , Врач УЗИ сказала Увеличена хвост. 2.5 и 3 месяца назад делал два раза УЗИ ОБП . Тогда размеры ПЖ были 2,67*1,32*1,8 и 2,4*1,0*1,9 соответственно с заключением диффузное изменение ПЖ. Поводом проходить УЗИ так часто были несильные постоянные тупые боли иногда колики в животе без четких локализаций которые длились 2 месяца и еще последние два месяца с конкретной локализацией в правом подреберье. Позже присоединились такие же боли в спине. Есть: газообразование, урчание, вздутие, отрыжка, кашицеобразный стул иногда, Нет: температуры, рвоты, тошноты, поноса, запора, желтухи , кожных проблем, или каких либо других проявлений. При пальпаций , физ. Нагрузке, не болит , не зависит от приема пищи. ОАК , ОАМ , Биохим. все в пределах нормы. ФГДС , Колоноскопия, ( 60 дней назад) : Хр.гастрит и Хр.колит, ГЭРБ, рефлюкс эзофогит Анализ кала: обнаружено Лямблий. Принимал лечении от выявленных заболеваний. Боли остались. Помогите пожалуйста с советом , может ли это быть образованием в ПЖ? Заранее благодарю, Денис.
Добрый день! Заочно ничего сказать не смогу. По данным Ваших УЗИ размеры поджелудочной железы в норме (хвост в норме до 29 мм).