Консультации / Педиатрия

Боль в области шеи

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет, утром она проснулась с сильной болью в области шеи, не может ни повернуть головку, ни пошевелить ею. Скажите в чём причина и что я могу сделать в этом случае. Мы натёрли меновазином, но результата пока нет. Спасибо.
Возможно у ребенка миозит или подвывих в шейном отделе позвоночника, покажите ребенка хирургу или травматологу. Для стабилизации головы лучше использовать воротник Шанца.