Консультации / Травматология и ортопедия

Щелчок в области шеи

Здраствуйте! Мне 33 года. Недавно у меня при повороте головы вправо или влево стали слышны щелчки в области шеи. Боли никакой нет. Но не приятно. Подскажите, пожалуйста, как избавится от них? У меня 6 месячный ребенок, я знаю нагрузка на позвоночник колоссальная.Остерохондрос у меня при обследовании в грудной части позвоночника.Может, конечно, уже и в шейной части.
Здравствуйте. Щелчки, хруст не являются каким то специфическим признаком проблем с позвоночником. Что бы избавится от них вы можете пройти курс массажа или мануальной терапии либо самостоятельно выполнять физ. упражнения 2-3 раза в неделю (зарядка, тренажерный зал, бассейн и т.п.)