Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте!мне 21 год.в сентябре потеряла ребенка, после этого начались боли в груди.до этого в 2001 году на левой молочной железе была операция-мастит.до 2008 года грудь не беспокоила вообще, потом раз в пол года делала узи молочных желез, т.к были слабые боли в левой груди.в январе 2010 года обратилась по поводу болей к хирургу.дали направление к онкологу, но смотрел почему-то пульмонолог.назначил три месяца использовать прожестожель и поливитамины.в июле нужно прийти на консультацию.после курса прожестожеля уплотнения в груди уменьшились, но боль пере месячными не прекращается, периодически с первых дней цикла груди как будто разбухают и болят.хочу платно пройти узи, для себя.что поветуете сделать?
Добрый день, Мария. Собственно давать какие-то советы без осмотра, не ознакомившись с данными УЗИ было бы некорректно. В целом же, учитывая регулярные болевые ощущения в молочных железах, связанные с менструальным циклом, Вам безусловно показана консультация маммолога. Оптимально было бы на 5-7 день цикла выполнить УЗИ молочных желез и посетить врача. Остальное скажет врач после осмотра.