Консультации / Психология и психиатрия

Паническое расстройство

Здравствуйте, у меня панические атаки начались около 2х лет назад, я много обследовалась и поняла что это паническое расстройство. у меня постоянный страх того что паника начнётся в любой момент. особенно когда я езжу в другие страны и города, вообще не могу спать и есть первое время, потому что постоянно боюсь этого. но как таковой панической атаки не было уже около года, но постоянный страх приносит дискомфорт. я несколько раз собиралась к психотерапевту но так и не решилась. Но последние пол года я ни куда не уезжаю и поэтому страх меня перестал беспокоить. Может быть мне не стоит обращаться к психотерапевту раз страх пропал
Здравствуйте! Принять решение за Вас, я конечно же не могу. Но хочу предупредить Вас, что любое невротическое расстройство, на которое вовремя не обратили внимание и не приняли меры к его терапии, как правило, комплексными и психотерапевтическими программами, рано или поздно - может напомнить о себе, но уже вполне сформированным неврозом. Поэтому, ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ СОМНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОВЕДЕННОГО ВАМ ЛЕЧЕНИЯ, ИЛИ ОТСУТСТВИЕМ ТАКОВОГО, НЕ СТОИТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ГРАМОТНОЙ ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА!