Консультации / Отоларингология

Сухое подкашливание у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Часто болеет простудными заболеваниями, которые чаще переходят в бронхит. Вот уже больше двух недель - сухое подкашливание, которое никак не поддается лечению. Пробовали, по рекомендации врача, Гербион для сухого кашля, ингаляции с Лазолваном, Супрастин, Эреспал. Никакого результата. Кашель учащается при выходе на улицу и при возрастающей активности ребенка. Но это не приступы кашля, а лишь учащение. Педиатр ставит трахеит, но я не думаю, что это так. Никаких анализов не назначают. Посоветуйте, что делать в нашем случае?
Здравствуйте, Оксана! Сделайте мазок из ротоглотки и носа на микрофлору и чувствительность к антиюиотикам, общий клинический анализ крови, проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом