Консультации / Сексология

Отсутствие желания

Здравствуйте! Моему мужу 33 года и у него 2 сексуальные проблемы: отсутствие желания к сексу (для него достаточно 1 раз в 3 недели) и слабая эрекция. Вместе мы 2,5 года, женаты 1,5 лет, до меня, с предыдущей девушкой у него были те же проблемы, что в последствии привело к разрыву в отношениях. Самое интересное в этой истории то, что в наши первые полгода знакомства, мы занимались сексом по 3-5 раз в день и все было в порядке, потом когда пришла "бытовуха" желание стало спадать. Пробовали различные средства стимуляции желания и нижнее белье(муж считает меня сексуальной с фигурой и внешностью все в порядке) и различные препараты(я сама провизор),даже всем известный препарат "Сиалис" эрекции не вызвал, хотя он чисто механически должен увеличивать кровенаполнение пещеристых тел. К врачу ходили, проверялись на гормоны, у него все в норме. Я понимаю, что есть люди с разным типом темперамента, он явный флегматик, я холерик, но мне не достаточно секса 1-2 раза в месяц, мне 28 лет и я даже не могу ребенка зачать при таком раскладе. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Здравствуйте. Насколько я понимаю, у мужа ОДНА проблема: слабая эрекция. А вот редкое желание, скорее, проблема Ваша, ведь мужу это не доставляет неудовольствия. Поскольку вначале вашего союза секс был весьма частый, то можно говорить о том, что у мужа достаточная потенция (с точки зрения физиологии). А вот то, что постепенно частота секса уменьшилась под влиянием "бытовухи", это влияние психологических факторов. Вероятно, эта самая бытовуха настолько значима для мужа, что даже хорошая потенция не может пересилить его равнодушие к интимному времяпрепровождению. Попросту - ему лень этим заниматься, и даже Ваша сексуальность его не заводит. ЧТО ИМЕННО действует на него настолько отрицательно, из письма неясно. Постоянные или регулярные стрессы на работе, с родственниками, в семье, Ваше поведение (Вы можете вести себя идеально - но это вовсе не значит, что это то, что нравится мужу), усталость, хронические заболевания и т.д. - все это может быть причиной пассивности мужа. Попробуйте договориться с мужем о том, что 2-3 раза в месяц у вас будут сношения (то есть, не намного чаще, чем есть сейчас), но 3 раза в неделю вы будете заниматься петтингом - ласкать друг друга вплоть до достижения оргазма хотя бы Вами (а муж будет достигать оргазма по его желанию). Аргументируйте это тем, что для петтинга не нужно ни особое возбуждение с его стороны, ни эрекция - только желание доставить Вам удовольствие. То есть, в течение примерно часа вы будете ласкать друг друга как захотите и как подскажете друг другу. При этом, муж ласкает так, чтобы Вы испытали оргазм достаточно быстро или даже повторно, а Вы его - чтобы возбудить и удерживать возбуждаение на достаточно высоком уровне - чтобы не произошло семяизвержение сразу (чтобы он не потерял интерес к дальнейшему общению), но и чтобы не отвлекался. Возможно, он захочет войти в Вас - но это только если захочет САМ, а Вы на этом не настаиваете. Постепенно такие занятия станут привычными для мужа - и его влечение возрастет. Удачи!
Спасибо большое за ответ, уже практикуем Ваши советы.:) Муж Вам хотел задать уточняющий вопрос: Может-ли угнетенный эмоциональный фон у мужчины стать причиной ПОЛНОГО отсутствия утренней эрекции(она отсутствует совсем и уже очень давно) при нормальном уровне мужских гормонов.
Да, может. Но чаще бывает другое: эрекция ЕСТЬ, но она НОЧНАЯ - вот поутру ее и не видно. ЕСЛИ очень хочется проверить, пусть муж проведет марочный тест. Нужно купить сцепку марок (то есть, не по одной, а ленту длиной 14 см), отрезать ленту шириной полсантиметра. Вечером, перед сном муж оборачивет эту ленту вокруг основания пениса - вплотную, но не сжимая пенис, и смачивает кусочек около 0.5 см - и заклеивает. Утром проснулся - посмотрел: лента разорвалась - УРА! Значит, была эрекция. Можно повторять тест несколько ночей подряд, если с первого раза не получилось. Удачи!