Консультации / Сексология

Полное отсутствие желания.

Здравствуйте.Даже не знаю что и думать.Дело в том что у меня совершенно отсутствует желание половой близости.Два года назад я рассталась с отцом своего ребёнка и вздохнула свободно,наконец-то никто не будет досаждать мне своими желаниями по вечерам.И вот уже два года желания нет совершенно,абсолютно.Напротив я очень комфортно себя чувствую.Раньше были боли в животе после близости,а теперь всё просто замечательно.Муж мой был очень ласковым и никогда не делал мне больно,у нас были другие проблемы-материального и морального характера.вот и думаю теперь-неужели я стала фригидной? И это при том.что каких-то десять лет назад,я была ОЧЕНЬ горячей женщиной,правда тогда у меня был другой партнёр.После него желание угасало.пока не угасло совершенно.Посоветуйте что мне делать?Мне ведь только 36 лет и за мной ухаживают мужчины.а я намеренно не иду на контакт,хотя втайне надеюсь ещё создать семью и даже родить второго ребёнка. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Я не могу назвать одну-единственную причину по Вашему описанию. Понятно, что отношения с последним мужем были отвратительными (Вы его и мужем-то не называете, только отцом ребенка), что 10 лет назад с ДРУГИМ мужчиной все было просто отлично, что эти 10 лет сопровождаются постепенным снижением влечения и всего остального. А вот ПОЧЕМУ? Что за обстоятельства сопровождали Вас все эти 10 лет? Они посторонние, но постоянные (например, мама, которая все время провоцировала ухудшение отношений с мужчинами) - или свои, внутренние (например, жутко стрессовая работа или постоянные сомнения, не изменяет ли муж и нет ли у него СПИДа). И еще вопрос для размылений (в первую очередь, чтобы Вы сами себе на него ответили): ЕСЛИ нет желания (но нет и отвращения - Вы эб отвращении ничего не пишете), но есть желание создать семью, то ПОЧЕМУ Вы не идете на близость с возможными кандидатами в мужья? Значит, НЕЖЕЛАНИЕ (или то, что Вы подразумеваете) сильнее ЖЕЛАНИЯ быть с мужем и новым ребенком? Мне кажется, это очень СИЛЬНОЕ нежелание - его не свести просто е отсутствию желания секса. Подумайте над всем, что я написал, обсудите с самой собой - возможно, увидите ситуацию в новом свете. Пишите еще - будем обсуждать дальше. Или найдите в ваших местах хорошего психолога, чтобы обсудить с ним ситуацию - взгляд со стороны порой совсем не такой, как изнутри. Удачи Вам!