Консультации / Пульмонология

в груди что-то булькает.

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня сильный бронхит, 3 дня совсем ни чего не откашливала, только все бока надорвала. Потом стало потихоньку откашливаться, но скудно, порой до рвоты. стала задыхаться, громко дышу, горло как будто склеили. обратилась в приемное отделение поликлиники, т.к. уже был вечер. сделали снимок, пневмонии не нашли. Поставили в вену укол от отдышки, сказали. что это что-то типа бронхо- астматического синдрома. мне полегчало. сегодня утром очень много откашливалось, потом целый день был сухой кашель. вот что я заметила и по поводу чего все это вам объясняла- как только принимаю горизонтальное положение- где-то повыше желудка начинается такое бурное переливание, как будто жидкости, все урчит, булькает, и достаточно громко. Доктор, что это может быть?
Никогда не занимался предположениями. Симптомы, описываемые Вами, требуют обследования дыхательной и пищеварительной системы. Необходимо исключить гастро-эзофагальный рефлюкс, как причину затруднения дыхания. Обратитесь к пульмонологу и гастроэнтерологу.