Консультации / Стоматология

здравствуйте!!!

хотелось бы узнать побольше про световые пломбы!!!!дело в том что в данный момент прохожу лечение в платной стоматологии!на двух нижних зубах поставили временую пломбу,по словам врача необходимо вкручивать штиф для того чтобы пломба держалась лучше,так как зуб разрушен и от них остались только стенки!!!в связи с этим вопрос -нужно ли вкручивать штиф для световой пломбы или можно обойтись без него???
Здравствуйте! Если коронковая часть зуба разрушена более, чем на 2/3 штифт действительно может служить дополнительной опорой для пломбировочного материала. При таких обширных разрушениях, конечно, постановка пломбы со штифтом или без штифта не является эффективным лечением. Показано изготовление культевой вкладки и коронки.