Консультации / Гастроэнтерология

Спазмы желудка

Здравствуйте, Оксана Михайловна, меня зовут Игорь, 44года, неделю назад, проснувшись, ощутил спазм желудка с последующей отрыжкой воздухом. В течение след. 2 дней сильные спазмы, особенно при распрямлении, и всегда отрыжка воздухом. Ничего в питании не менял, за исключение стал на ночь рассасывать ложку меда. Через 5 дней боли стихли. Врач направил на ФГДС, результат - множественные эрозии. Врач назначила Вентер и Нольпазу. На обследование грыжи пищеводного отверстия не направил. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в уточнении наличия грыжи и есть ли какая-нибудь диета при таком диагнозе? С уважением, Игорь.
Здравствуйте! Да - это рентгенография желудка с барием. Диета при заболевания желудка и пищевода. Так же необходимо диагностика хеликобактера пилори. Будьте здоровы!