Консультации / Хирургия

После ушиба болит грудная клетка

Добрый день. Во время спортивной игры толкнули во время моего прыжка и я упал с высоты своего роста на грудь, при чем под грудью оказалась рука. Минут 15 отходил... С рукой все ок, а вот грудь в том месте болит уже вторую неделю. Я сразу же сделал рентген, но хирург сказал, что перелома нету и что надо мазать Фастум-Гелем и неделю покоя. Неделя прошла, а боль не проходит. Поначалу даже лежать было больно. Сейчас резкие движения тоже не сделать - чувствуется боль в том месте, где прижал руку грудью во время падения. Болит под левой грудью, чуть ниже сердца. При резком и сильном вдохе тоже чувствуется боль. Не могу понять, толи нерв защемило, то ли просто такой ушиб сильный? Что боль не проходит... Когда в том месте нажимаю - тоже больно. Некоторые советуют колоть кеторол. Подскажите, что делать?
Боль при ушибе грудной клетки сильнее, чем при переломе ребер и длится не менее 3-х недель. Лечение: кеторол в качестве обезболивающего, лучше, только на ночь и физический покой.