Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб грудной клетки

Здравствуйте.Хотел у вас проконсультироваться.Упал с мопеда - получил множество садин и царапин,а также сразу же после падения еле дышал(сильно перехватило дыхание).Сразу же отвезли в травм пункт.Там мне сделали Рентген (по ходу компьютерную томографию) и проверили внутренние органы (я вот только не понял только брюшной полости или внутренних внутренних органов и брушной полости и органов грудной клетки). Брюшную полость всю осмотрели и понажимали - вроде ничего не болело,ну кроме ребер конечно.Переломов сказали нет(делал даже два снимка на вскякий пожарный и два УЗИ.Положили на день в больницу на всякий случай.После стал дышать стало лучше,но не намного.Прошло 3 дня - стало полегче,но тоже тяжеловато дышать.Сейчас болит бок(прямо подмышкой(чуть чуть правее может).Когда отхаркиваю - появилась мокрота с небольшим выделением крови(по виду немного запеченной).Что мне делать,куда обратиться?Или это со временем пройдет?Делать ли мне МРТ легких и сердца?С чем связана мокрота с кровью?Должно ли так и быть? Когда упал - меня немного накрыло мопедом(как раз левый бок).
Никакого дополнительного обследования Вам не требуется, Вы его уже получили. Ушиб грудной клетки будет болеть до 1 месяца. У Вас положительная динамика и нет никаких оснований суетиться и бегать по обследованиям.
Меня впринципе раны не волнуют и ушибы - они заживут со временем.Самое главное почему мокрота выходит с небольшим количеством крови - это все из за ушиба легких или другого какого нибудь органа?И когда это примерно пройдет?Если возможно - объясните пожалуйста почему так происходит!Заранее спасибо.
Безусловно, от ушиба легких, от застойных явлений в легких, т.к. полноценно Вы не можете кашлять из-за боли.