Консультации / Психология и психиатрия

Как убрать дрожь тела и перестать волноваться во время выступлений

Здравствуйте, мне 44 года, работаю юристом. На протяжении уже 2-х лет , во время необходимых выступлений (в силу проф. деятельности) чувствую паническую дрожь в теле и страх , который мне не дает возможности сконцентрироваться и последовательно и размеренно изложить суть темы или вопроса. Как мне справиться с подобными симптомами?
Здравствуйте, Виктория Надо выявить их причину. Оптимальный вариант - очная консультация психотерапевта или психолога. Желательно, гуманистического толка. Так же следует исключить возможные соматические причины.