Консультации / Хирургия

металлические скобы

Здравствуйте! В 2007 г. была проведена резекция легкого, зашили металлическими скобами. И вот сегодня, 4 года спустя, я выкашляла одну скобку (чистенькую - без крови). Это нормально, такое может быть? Отчего бы это произошло? Что там внутри происходит? Я жутко перепугалась. Дело в том, что рентген сейчас нежелательно делать, т.к. я беременна. На последнем рентгене (7 мес. назад) - всё было спокойно. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я считаю, что ничего страшного нет, но все таки проконсультируйтесь у оперировавшего Вас врача. После родов желательно провести еще раз обследование легких. Здоровья Вам.