Консультации / Онкология

Длительное время увеличен подчелюстной лимфоузел.

Здравствуйте На протяжении длительного времени года 4 точно. Под левой челюстью, под подбородком выше щитовидной железы небольшое образование с горошину , диаметр 05-06,мм не болит, внимания на него не обращала все это время. Делала месяц назад узи, врач на узи сказал, беспокоиться нечего, такое бывает из за кариозных зубов.- это лимфоузел. Зубы все здоровые, но сейчас мне кажется горошина увеличилась немного. Сейчас обострился хронический тонзиллит, горло болит и красное( у меня вечные пробки, рыхлые гланды). Стоит ли беспокоиться и делать биопсию, или это действительно мой тонзилит. На вич и гепатит проверялась год назад во время беременности. Недели две назад делал общий анализ крови, все нормально. И к какому доктору в поликлинике обращаться с данной проблемой?
Здравствуйте. В данной ситуации нужно дождаться ремиссии хронического тонзиллита и повторить УЗИ - если структура лимфоузла сохранена, размеры не превышают разумных размеров - можно не беспокоиться.