Консультации / Педиатрия

Увеличен подчелюстной лимфоузел с одной стороны в течении длительного времени

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. У него в течении длительного времени увеличен подчелюстной узел с одной стороны, не помню когда это началось, но точно уже в течении года, когда болеет он увеличивается еще больше. Сейчас размером с фасоль, безболезненный, подвижный. Врачи говорят в порядке нормы. Анализ крови нормальный. Ребенок в течении 3х месяцев не болел, лор, стоматолог причин не видит.Недавно обнаружила за ухом увеличенный, как шишка. Ребенок пожаловался на боль. Показались сразу хирургу, назначил гепариновую мазь и антибиотик. А на след. День на этом месте, даже ниже по шее синяк желто зеленый, но ребенок не помнит ударялся или нет, шишка сошла через три дня. Какие анализы можно сдать, чтоб узнать причину, меня это очень беспокоит.
Здравствуйте. Анализ крови общий клинический развернутый( включая тромбоциты), время свертываемости и длительность кровотечения - для исключения заболевания органов кроветворения. Анализ крови на уровень иммуноглобулинов G,A,M,E - чтобы выявить аллергический или инфекционный воспалительный процесс, который может привести к увеличению лимфоузлов.