Консультации / Травматология и ортопедия

Киста Бейкера???

Здравствуйте!!! У меня такая проблема, где-то летом ни с того, ни с сего начались боли под коленом при сгибании/разгибании, были они не частые и поэтому к врачу не обращалась. Но два месяца назад, на учебе я поняла, что мне тяжело выседеть долгое время, под конец я с трудом разгибала ногу, а также боли начинались при длительной хотьбе. Обратилась к травматологу, прощупав подколенную ямку, он склонился к диагнозу "Киста Бейкера", но на снимке и на УЗИ - патологий не обнаружено!!!!!!!!! Выписал мазь "Долгит" и компрессы. Травм вроде не было. Единственное - занималась в тренажерном зале, но это было весной и ничего такого не наблюдала. К другому врачу пока не обращалась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть??? Я начала посещать бассейн и прошла курс (5 сеансов) на ап.Назарова, заметила что боли уменьшились. Это как-нибудь связано? И можно ли это? Заранее спасибо!!!
Киста Бейкера - заболевание вторичное, обусловленное другим заболеванием. Поэтом набрасываться с операцией на кисту Бейкера не стоит. Для точной диагностики требуется МРТ коленного сустава.