Консультации / Гинекология

нужно ли лечиться?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 23 года. У меня после прижигания эрозии начались выделения с запахом. Я пошла к врачу, он дал направление на анализы. Обнаружили ВПЧ. Муж тоже пошел обследоваться. У него ничего не обнаружили. Врач сказал ему, что лечиться ему не надо, только мне. Раз у него ничего не обнаружили, значит у него все хорошо. Врач к которому я ходила со своими анализами говорит, что мужу нужно обязательно принять лечение. Так как он тоже являеться носителем. Но муж против! Верит своему врачу. Скажите пожалуйста, нужно ли ему принимать лечение? Просто я боюсь, что я вылечусь, а потом из-за него по новой пойдет. Заранее спасибо.
Здравствуйте Ольга! Лечиться нужно и Вам, и вашему половому партнеру обязательно. ВПЧ может вызывать очень серьезные заболевания.