Консультации / Неврология

онемение половины лица

Здравствуйте! Мне 30 лет. сижу в декретном с ребенком 2,2 года. Не понимаю что случилось, у меня онемело половина лица, левая сторона, ощущение как после анестезии стоматолога. Немеет пол языка, покосилась щека, и левый глаз часто слезиться, как будто не работает рефлекс моргания! Мне неудобно разговаривать, губы косятся вправо, и жевать -все время прикусываю онемевшую щеку. Сегодня уже 5 день.Особый переживаний не было, все хорошо и стрессов, скандалов тоже не было. Очень боюсь по какой причине это произошло7 Я совершенно нормальный и здоровый человек, не чем не болела серьезно никогда, 2 детей, замужем.что делать?
Здравствуйте, Регина. Немедленно к неврологу, вы описываете картину невропатии лицевого нерва. Каждый последующий день промедления уменьшает шансы на восстановление. Лечение проводится серьезными препаратами, если хотите получить результат. Проблема не в стрессах, скорее всего вы подверглись переохлаждению или воздействию сквозняка. С уважением, И. Ф.