Консультации / Неврология

Что такое демиелинизирующий процесс головного мозга?

Здравствуйте,уважаемый Николай Владиславович!У меня такая проблема.Началось примерно 2 месяца назад,стала ощущать давпение на глаза,потом это ощущение прошло и появилась боль в левом глазу при движении глаз влево и вправо,а за тем и в покое,глаз отек,покраснел.Офтальмолог назначил тобрадекс в каплях и таблетки найз.Отек прошел,но боль не уходит,а при движении влево еще и двоит изображение.Меня направили на МРТ глазниц и головного мозга.С глазницами все в порядке,а вот в мозге правой теменной доли,левой височной и паравентрикулярно определяются единичные очаги.Заключение МРТ-- Очаговые изменения белого вещества головного мозга(Демиелинизирующего характера)Чем это грозит и можно ли с этим диагнозом жить?Заранее благодарна.
Ирина, у меня пока впечатление больше за воспалительный процесс другого порядка - воспаление вен и венозных синусов головного мозга (возможно - и кавернозного синуса) почитайте в сети, сопоставьте и обсудите с врачом. И очаги в мозге могут быть от этого. За демиелинизацию в смысле рассеянного склероза данных убедительных не вижу. Глаза от этого точно не краснеют. И не затягивайте - венозный тромбофлебит может распространяться.
Скажите пожалуйста,а неврит отводящего глаз нерва такие результаты мог дать.мне вскоре после МРТ поставили этот диагноз?