Консультации / Наркология

Пивной алкоголим

Доброго времени суток. Я молодой и внешне крепкий молодой человек. 26 лет. Есть жена 2-е детей. Но нет здоровья. Вродженные проблемы с сердцем. Сейчас у меня пролапс метрального клапана и возможно что-то еще т.к. ощущаю боли в сердце и есть отдышка. Ухудшение самочувствия связываю с вредной привычкой или болезнью, как хотите. Я пивной алкоголик. Моя дневная норма 1,5-3 литра. Я осознаю что мне этого делать не стоит. Часто утром говорю себе что все, надо прекращать, но после работы прихожу домой и не могу ничего с собой поделать. Возможно ли без помощи специалистов самостоятельно победить эту тягу? Если да то как и что поможет в этом? Как мне теперь восстанавливать что что было подпорчено алкоголем, сердце сосуды почки печень? Пиво пью уже на протяжении 8 лет. Подскажите. Возможно нужна будет информация не только от нарколога но и от других специалистов.
Добрый день! Каждый врач-нарколог знает, что пивной алкоголизм - неизменно приводит к обычному алкоголизму, если его не обнаружить и не начать лечить вовремя. Бороться с тягой к пиву, гораздо труднее, чем с тягой к водке, сей факт общеизвестен. Пивной алкоголизм - это крайне опасная болезнь, которая с трудом поддается лечению. Учитывая изменения в организме на гормональном уровне (а в том, что они есть, можете не сомневаться, 8 лет не прошли даром!), еще не однажды, спустя время, после проведенного лечения, Вам захочется еще разок вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус, ощутить это глубокое расслабляющее действие, эту уверенность в себе и этот покой. К этому надо быть готовым, и если Вы решили бросить пить пиво, то идти нужно до конца, а для успешной работы по преодолению психологической "привязки", необходимо заручиться поддержкой врача-психотерапевта!