Консультации / Отоларингология

помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Очень давно у меня был гайморит я не прокалывала просто само прошло. С тех пор я пользуюсь нафтизином уже 5 лет я без него просто задыхаюсь,в день по 15 раз закапываю и ночью тоже.Скажите пожалуйста как мне избавиться от него,хочу нормально дышать.
Здравствуйте, Екатерина. Применение сосудосуживающих капель губительно для слизистой полости носа. При длительном применении возможен рост полипов и образование кист в гайморовых пазухах. Ждем Вас на приеме . С уважением Ольга Леонидовна Варнель.