Консультации / Хирургия

опухоль под правым коленом

Под правым коленом образовалась опухоль, чуть ниже колена на икре, слегка продолговатая(боли нет), лишь когда вытягиваю ногу, немного тянет. Если нагрузки нет, уменьшается. Когда много пройдёшь пешком за день - увеличивается. Был у хирурга - предположительно: вытекла часть жидкости из сустава ( но травмы не было!), было рекомендовано сделать УЗИ колена. В поликлинике ремонт, все врачи сидят по каким-то подсобкам, поэтому УЗИ пока сделать не смог. Ваш совет?
скорее всего это киста Беккера, как следствие воспалительного процесса в коленном суставе... принимайте противовоспалительные препараты, носите ортез