Консультации / Психология и психиатрия

ответьте пожалуйста --

здраствуйте-объясните пожалуйста --...у меня такая проблема --в 2004 после пожара --у меня произошел парез голосовых связок (по другому паралич)-........и мне сказали -что надо лечить не причину а следствие происходящего--что это на нервной почве ...где и как её искать(следствие)--что надо делать---чтоб у меня заработали голосовые связки --
Здравствуйте! Можно попробовать обратиться к психотерапевту.
спасибо за ответ --но возник новый вопрос --вы мне можете чем то помочь ?--упражнения --тесты или что то подобное ...
Здравствуйте! В данном случае-только личное общение.