Консультации / Отоларингология

заложило ухо

Несколько дней назад появились симптомы простуды(заложенность носа,болело горло с левой стороны,температура 37-37,2)Выпила парацетамол,таблетки трахисан а утром проснулась с заложенным левым ухом...ухо не болит...просто как вода попала....кашель появился..больно глотать...закапываю ухо отипаксом,нос санорином...пью парацетомол,делаю водочный компресс на ухо...помогает..но после ночи опять все повторяется..Скажите надолго ли это и нужно ли идти в больницу...я не прописана в городе..даже не знаю в какую больницу обратиться...Нужно очень быстро вылечиться иначе вылечу с работы!!!!
Здравствуйте. Возможно у Вас отит .Необходимо срочно обратиться к ЛОР врачу чтобы избежать осложнений. Прописка в нашей клинике не требуется. Ждем Вас на приеме.С уважением , О.Л. Варнель.
Спасибо за ответ.К врачу обратилась,сказал небольшое воспаление, прописал гидрокартизон ацетат ,цефазолин капать в ухо, в нос диоксидин и пропить милистан.Простудные симптомы прошли...легче стало дышать..температуры нет, самочувствие улучшилось, но ухо до сих пор заложено..Переживаю как бы эта тугоухость не осталась на постоянно,может есть еще какие то методы лечения?
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходима консультация врача.