Консультации / Терапия

Миозит вроде бы.

При ослаблении имунитета или при простой простуде затягивает спину меж лопатками -- не могу двигать руками - ужасная боль. Эта мышечная боль. Вдоль примыкания лопаток появляются какие-то шишечки , воспаления(болят) Это уже лет 20 так происходит.Помогают мази согревающие-типа спортивных. Что это? Как избавиться.? Хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу и консультацию получить. Заранее благодарен ---Иван.
здравствуйте. Иван! По этому поводу к каким специалистам за 20 лет обращались? "шишечки" -гноятся? Это надо смотреть. Советую обратиться ОЧНО к хирургу и терапевту(обследоваться), т.к. понятия - "ослабленный иммунитет" и "простая простуда" - очень расплывчаты.
По поводу моего заболевания обращался в фельдшерский пункт в деревне лет 15 назад. где мне сказали что это миозит.СКазали чтобы больше загарал и в тепле держал спину. Она же (фельшер) предостерегла о возможных осложнениях типа "спина может полностью атрофироваться". Во время заболевания шишечки не гноятся --они просто при малейшем движении сильно болят (режущая и колющая боль).При втирании согревающих мазей боль отступает. По утрам непросто разработать руки и лопатки. Может какие-то есть способы лечения? Очень надеюсь. С уважением-Иван . Блгодарю заранее.
Здравствуйте, Иван! Помимо фельдшера 15 лет назад , Вы были кем-то из докторов осмотрены, последние 1-2 года? Способы лечения найти можно, если полностью представлять картину Вашего заболевания. Нужен ОЧНЫЙ прием мануального терапевта или травматолога (кто есть в вашей поликлинике). Обратитесь к неврологу, этот специалист обязательно должен быть в каждой поликлинике.