Консультации / Болезни сосудов

синяк

Мария Владимировна,здравствуйте. Мне 40,пятый месяц не могу избавиться от синяка под глазом-от внутреннего угла,расположение и форма схожи с затемнениями от недосыпания. Применяла различные мази от синяков,массажи,принимала в течение трех недель фенибут. Тем не менее остается отечность (не сильная),размер синяка приблизительно 3 на1см,бурый цвет. Как бороться с таким явлением? С уважением и благодарностью,Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна! Синяк только с одной стороны? Ему предшествовала какая-то травма? Например, иглой с ходе косметической процедуры.
Мария Владимировна,доброго времени.Да,синяк под одним глазом,предшествовала травма - сильный ушиб от удара с последующим колоссальным отеком,до смешного-видела отек вторым глазом.Сильная отечность спала приблизительно неделю спустя,может чуть позже. Всего доброго. Спасибо за внимание. Татьяна.
Татьяна! Можно попробовать курс микротоковой терапии (микротоковый лимфодренаж) с акцентом на периорбитальную область в сочетании с рассасывающими наружными средствами, их подбирают после очного осмотра, учитывая специфичность зоны. В плановом порядке - консультация офтальмолога(даже если нет конкретных жалоб), учитывая предшествующую травму. С уважением, Корнюшко М.В.
Большое спасибо!Удачи,Мария Владимировна.