Консультации / Дерматология и косметология

высыпание

Здравствуйте! Мне 22 года и уже 6 лет, я не могу справится со своей проблемой. У меня было сильное угревое высыпание на лице, (сейчас высыпает но только в области подбородка и шеи) и после него осталось на щеках много шрамов и красных пятен. Куда я только не обращалась, к каким только врачам, они ничего сделать не могут. Проходила полное обследование-здорова полностью. Я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста.Спасибо!
Здравствуйте! Если угревые высыпания после себя оставляют рубцовые изменения, то необходимо дополнить наружную терапию системными средствами. Как правило, терапия подбирается на очной консультации врачом-дерматологом. Используются длительно антибиотики тетрациклинового ряда или системные ретиноиды. С уважением, А.С. Бельтюкова