Консультации / Неврология
неустойчивость походки
все качается вокруг невозможно идти по улице приходится останавливаться, чтоб все пришло в равновесие, потом через два шага все сначала. в помещении поменьше, но тоже бывает. Бывает даже сидишь на стуле поднимешь голову ,вдруг все качается вокруг. когда иду по улице стараюсь не крутить головой иначе все усиливается. Делали УЗИ вен шеи, нарушен какой то венозный отток с одной стороны, остеохондроз ШОП тоже есть, часто болит сама шея и затылок. Но ведь остеохондроз есть почти у всех но не все так страдают. принимаю то бетасерк, то танакан, то омарон, витамины , кальций, т. к. остеопороз, вазобрал, все курсами по 2 -3 месяца. Самое интересное что летом этого почти нет , очень редко, а зимой постоянно. Что же делать как спастись от этой напасти, ведь страшно выходить куда то, особенно в сумерки. Помогите, возможно нужно нетрадиционные методы лечения? Головными кружениями страдаю лет примерно с 40. С ув. Людмила 59 лет

Добрый день! Сделайте МРТ головного мозга и скорее всего вам поможет бетасерк 24 мг сначала можно по 1/2таблетки утром и вечером 2 месяца, если не будет эффекта то можно по 1 т 2 раза в день С уважением
уважаемый Алан Таймуразович! получила Ваш ответ на по поводу нарушения равновесия. Спасибо. Вы рекомендуете МРТ и бетасерк. На какой предмет нужно сделать МРТ? Дело в том, что невролог , у которого я лечилась как раз против МРТ, говорит, и так ясно, что причина в ШОП. Поэтому объясните, почему нужно сделать МРТ, что дает это исследование?. Что касается бетасерка, то от него нет эффекта, по крайне мере я не заметила,хотя принимала длительно. Если у Вас есть что сказать, то жду Вашего ответа. Людмила 59 лет.
Для исключения очагового поражения в-ва мозга! Если это сосудистого характера, то обычно помогает! С уважением.