Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать?

Мой муж общается на сайте одноклассников со своей бывшей девушкой...Даже добавил ее в друзья. Я схожу с ума от ревности, и просто незнаю, что делать? У нее своя семья, у нас с мужем своя...Но меня до сих пор гложат сомнения по поводу его отношения к этой девушке, раньше у них была любовь. Как мне поступить, я говорила, что мне это не нравиться...Но он считает мою ревность глупостью и придиркой. Подскажите совет?
Добрый день! Первое, что Вам необходимо сделать - это успокоиться. Находясь во власти эмоций, можно наломать дров. А вам не это нужно, согласны? Когда успокоитесь, постарайтесь дистанцироваться от этой ситуации и посмотреть на нее со стороны, без эмоций и начинайте рассуждать. У него была любовь в прошлом. У Вас, я предполагаю, тоже была любовь с другим человеком когда-то в прошлом. Оставьте прошлое прошлому и посмотрите на настоящее. Он выбрал Вас. Вы вместе сейчас и именно это важно. Ваша задача заботиться о своих отношениях так, как если бы вы ухаживали за растением: поливать его вниманием, любовью, доверием. Чем больше вы будете акцентировать внимание на его общении с бывшей девушкой, тем сильнее будет его желание поддерживать это общение. Как в физике "Сила действия равна силе противодействия", соответственно придерживаться такой политики нет смысла. Смысл есть планировать совместное времяпрепровождение, ставить цели, разрабатывать план по их достижению, другими словами жить в настоящем, но не забывать думать о будущем. Смысл также есть в том, чтобы находить время и для себя, т.е. общаться со своими друзьями, близкими, заниматься личностным и профессиональным ростом, находить время для своих увлечений (спорт, хобби и т.д.). В этом случае у вас не останется времени на разные "домыслы" и "думы" относительно их общения. К тому же, обратите внимание, что он от вас этого общения не скрывает, соответственно не надо провоцировать его на прямо противоположные действия, когда вы уже об этом ничего знать не будете. Рекомендую Вам заняться также таким вопросом, как повышение своей самооценки и уверенности в себе. Удачи Вам!
Здравствуйте! Как раз муж скрывает от меня их общение...Я случайно заметила, что они переписываются... Я понимаю, возможно в их переписке нет ничего такого и он делает это в тайне, чтобы меня не разозлить. Но, а если это по другой причине? Я незнаю как мне быть... Чувствую себя обманутой...
Здравствуйте Светлана Николаевна. Спасибо Вам за ответ и хороший совет... Дело в том, что мой супруг все свое свободное время проводит за интернетом и совершенно не уделяет внимания ни мне, ни детям...Это происходит каждый день после возвращения с работы, я прихожу, а он уже сидит за компьютером. Это ужасно раздражает меня, а ругаться с ним бесполезно, ему все равно...Между играми на сайтах, умудряется найти своих бывших подруг и парралельно общаться с ними. Вы считаете это нормально?
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Скажите, сколько лет вам и вашему супругу? Сколько лет вы в браке? Сколько лет вашим детям? Я правильно понимаю, что вы работаете? Помогает ли муж в воспитании детей, в быту? Как развивались ваши отношения в начале вашей семейной жизни и когда вы стали замечать первые изменения? Как вы можете охарактеризовать ваши близкие отношения? Как вы сами считаете, что могло стать причиной увлечения интернетом?
Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. Мне 34 года, мужу 33. У на с двое детей. Сын 8 лет, и дочь 3 годика. Мы оба работаем, видимся только вечерами и то, весь вечер он занят тем, что сидит за компьютером до 23.00, а потом идет спать...Муж сильно увлекся онлайн игрой, и теперь совершенно полностью зависим от компьютера...Как его оттучить от этого?
Ангелина, здравствуйте! Вы, к сожалению, не ответили на некоторые весьма важные вопросы, что затрудняет восприятие полной картины вашей ситуации. Попробуйте поразмышлять и все-таки ответить на них. 1) Как развивались ваши отношения в начале вашей семейной жизни и когда вы стали замечать первые изменения в его поведении, его увлечение компьютером? 2) Насколько гармоничны ваши близкие/интимные отношения (довольны ли вы этими отношениями и как вы думаете, доволен ли ваш муж)? 3) Как вы сами предполагаете, что могло стать возможной причиной увлечения интернетом? 4) Помогал ли вам муж раньше и помогает ли сейчас, в бытовых вопросах, в воспитании детей. 5) Как вы проводите свободное время в выходные? 6) Есть ли у вас близкие, которые помогают в воспитании детей (бабушки, дедушки)? 7) Какие знаки внимания оказывает вам ваш муж? 8) Какие знаки внимания оказываете вы ему? Жду ваших ответов.