Консультации / Психология и психиатрия

Воровство у сына

Здраствуйте. Я развелась с мужем в 2002 году, с тех пор я и сын живем одни. Сейчас ему 11 лет. Недавно я его застала за воровством денег. Что мне делать? Какие мои действия? Я очень боюсь его от себя отдалить.
Это один эпизод, и я бы просто поговорила про то, что иногда люди делают нехорошие вещи, что всем детям иногда хочется что-нибудь украсть, что все стараются бороться с такими желаниями, что не надо бояться вашей ругани, если уж такое произошло, а лучше обсудить. почему он так поступил, итп. Т.е. просто по-человечески поговорила бы, отнеслась бы не как к греху, а как к болезни.