Консультации / Офтальмология

Обследование в 1 год

Добрый вечер! Хотела уточнить результаты планового осмотра у офтальмолога. Нам 1 год и 1 мес. При осмотре врач сказала, что ничего не видит и надо расширять зрачки. Сегодня закапали глазки цикломедом и отправились на осмотр. Толком дочка посмотреть не дала, круилась, но все же вач поставила по +3,5 дтпр на оба глаза. и сказала что следующее обследование в 2 года. На сколько это страшно? то нам делать? Если пойти на обследование к другому врачу через какое время можно снова расширять зрачки с помощью препарата?
Здравствуйте, Елена! При помощи капель, расширяющих зрачок, короткого действия, к которым относится Цикломед, расширение зрачка не опасно для ребенка даже при следующем закапывании его через 2-3 дня! По приведенным Вами данным, у Вашего ребенка гиперметропия (дальнозоркость) средней степени. В норме у ребенка в 1 год должна быть гиперметропия(дальнозоркость) не более +2,5 +3,0 Д. Думаем, что целесообразней проконсультировать ребенка у детского офтальмолога через 6 мес. с дальнейшими рекомендациями после офтальмологического обследования. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей клинике! >