Консультации / Отоларингология

горло болит 4 раза в год

У мужа болит горло 4 раза в год ему 37 лет полоскает фуракцилином, леденцы стрепсилс , не помагает даже биопарокс это же антибиотик его так часто нельзя употреблять , в поликлинике дали направления на операцию удаление миндален. Как мне кажется нужно ложиться на оперецию в последнию очередь подскажите если другие способы лечения .Спасибо
Здравствуйте Мария! Вы правы-операция-это крайняя мера, если есть возможность сохранить миндалины-надо приложить усилия, чтобы санировать слизистую.Я не поняла-что значит 4 раза в год болит горло??Катаральная ангина и острый фарингит-это 2 разных заболевания и лечатся они по-разному.Способов лечения-великое множество, всё решает врач при объективном осмотре. С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо за ответ . А можно ли у вас получить консультацию с осмортом или дать рекомендации куда обратиться кроме поликиники. Спасибо
Здравствуйте Марина! Рада была помочь, но я принимаю только по своему основному месту работы, который указан на сайте под моей фотографией.Зайдите на сайт, позвоните в call - центр, Вам скажут расписание приёма. С уважением-Подольская Е.В.