Консультации / Гастроэнтерология

Органы пищеваренья

Здравствуйте дорогой доктор, я Гагарина Евдокия, 60лет обращаюсь к вам с большой надеждой на вашу помощь. Диагноз; удалён желчный пузырь 1983г. , хронический панкреотит, хронический гастрит, дивертикулез толстой кишки, гипертоническая болезнь 2ст., в 2010г. поставили д/з Хронический лимфолейкоз, но и параллельно к этому прицепился хронический гепатит В, За 1год пользуясь диетой стол №5 похудела на17кг. , но лучше не стало. Принимаю ежедневно эндоксан по 1т. и гептор по 2т в день, а также ферменты поджелудочной железы панкреатин, мезим-форте, фестал иногда омез. Улучшения не чувствую, почти постоянно болит живот, а также подреберья. Против вирусов гепатита ничего не дают, инфикционист говорит, что я не перенесу это лечение мои анализы: холест-5,4Н, общ бел-69,1, креатенин-81, мочевина-5,8, АЛТ-26, АСТ-38Н, щелоч фосфатаза-116, гамма-ГТ-14, мочевая кислота-256, билирубин общий-17,4. Повторный анализ ДНК HBV 1сент 2011г. через 4мес после обнаружения, вирус гепатита В в плазме ОБНАРУЖЕНО. Лейкоциты-6,9, эритроциты-4,81, гемоглобин-152, тромбоциты-100, лимфоциты-44,5, соэ-4. Прошу пожалуйсто, помогите. Чем я должна лечиться, чтобы не было постоянной боли, какие лекарства я должна принимать?
Биохимический анализ крови, отвечающий за функцию печени, не изменен - это хорошо. Боль обусловлена дисфункцией сфинктера Одди, или воспалением 12 перстной кишки. Каковы результаты УЗИ органов брюшной полости и гастроскопии?. гепатолог Степанова Т. В.
Добрый день! Я Гагарина Евдокия, дополняю свои анализы. УЗИ печень увеличена, толщина левой доли 8,0см, толщина правой доли 12,0, Холедох 0,3 Почки правая 10,3 *4,6см, левая11,5 *4,4см. Паренхима толщиной 1,3прав 1,3-1,4 лев. Поджелудочная железа: контуры нечёткие. Размеры: головка -27 тело-1,4 хвост-2,5. Эхогенность повышенная Вены портальной системы: главная 1,1см селезёночная 1,1см . Селезёнка увеличена, площадь 95 кв.см Что можно сказать по УЗИ, почему у меня постоянные боли в брюшной полости? Помогите пожалуйсто и посоветуйте что мне делать и чем лечиться.
Гептор не принимайте, замените его на хофитол по 2 капсулы 3 раза в день, омез так же отменить, вместо его париет по 20 мг. утром натощак. Принимайте неделю и сообщите мне состояние здоровья, можно звонить: 8 906 793 71 22
А как мне быть с вирусами гепатита В
Желательно сдать анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В, что бы точно знать нужно, или нет принимать противовирусную терапию. гепатолог Степанова Т. В.
Добрый день! По вашей рекомендации принимала хофитол по 1т*3р в день по 2т побоялась , так как у меня происходит заброс желчи в желудок После первого приёма у меня появились резкие боли в правом подреберье и я добавила к приё му хофитола но-шпу 3раза в день, боли утихли Париет нет в аптеке. Также принимала Амлодипин 5мг 1р в день до еды, фосфоглив 1капсула *3р в день во время еды, Фестал 1т*3р в день во время еды, иногда Мезим форте 1-2т во время еды. Мои анализы: б/хим; сахар-5.6, холестерин-6.0H, общий белок-76.8, креатинин-79, мочевина-7.5H, АЛТ-36H, АСТ-36H, Щелочн фосфатаза-233, гамма-ГТ-13, мочевая кислота-204, билирубин общий-22.4Р. ОАК; WBC-7.3, RBC-4.58, HGB-148, HCT-46.1, MCU-101H, MCH-32.3H, MCHC-321, PLT-184L, LY-52.7H, MO-9.7H, GR-37.6L, RDW-11.4, PCT-0.08L, MPU-10, PDW-16.9. Прошу у Вас дальнейшей помощи так как боли периодически продолжаются.
Принимайте нексиум по 20 мг. утром натощак месяц и ганатон по 1 табл. 3 раза в день месяц. гепатолог Степанова Т. в.
Добрый день! Дополняю, что у меня Нолевая кислотность желудка. Можно принимать рекомендованные Вами лекарства или нет?
Можно принимать. гепатолог Степанова Т. в.