Консультации / Неврология

Арахноидальная ликворная киста

Добрый день, Андрей Юрьевич. Меня зовут Елена, мне 54 года. У меня в последнее время тянущая боль в левой ноге, которая начинается под ягодицей и продолжается до ступни. Этому предшествовал острый болевой приступ. В больнице лечили диклофенаком и обезболивающей капельницей. МРТ поясничного отдела позвоночника показало межпозвонковую грыжу и арахноидальную ликвоную кисту на уровне S 2-3. Пять лет назад я избавилась от болей, возникающих от грыжи препаратом карипазим, но тогда не было кисты. Можно ли при кисте использовать препарат карипазим? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Киста не является противопоказанием к лечению карипазимом. С уважением, доктор Григорьев.