Консультации / Кардиология

Скачет давление

Здравстуйте. Мне 47 лет. у меня скачет давление. рабочее 110/75. подскакивает до 165./.100.и очень сильно трясет.у меня тахикардия 7 лет.принимала анаприлин.все было внорме.но с августа стало скакать давление(и раньше иногда было но редко и не трясло).Врач посоветовала эгилок.но пульс поднимается и между приемами.и после приема.Давление то поднимется.то само упадет. Но потом остается высокой и трясет.принимаю (сама,врач ни че не назначил)элланприл.капотен(когда поднимается)очень плохое самочувствие.однажды пульс был 133 давление 150/98 и сильно трясло час. На ЭКГ и УЗИ сердца гипертрофия левого желудочка. врач ставит миокардодистрофию.Гормоны в норме.начинается климакс. просила невропотолога выписать чтонибудь успокаивающее при приступах тряски.но назначил только ноотропные средства и комбиллипен.Подскажите какнибуль можно приостановить гипертрофию левого желудочка?читала что есть риск внезапной смерти.и самое главное у дочери на УЗИ точно такиеже показатели как были у меня в молодом возрастеРегуртация IIcтеп.уплотнение МК. кардиопатия).только у меня тахикардия у нее аритмия.очень боюсь что и у нее со временем будет гипертрофия(она ведь передается по наследству)юпожскажите как предотвратить дальнейшее развитие гипертрофии и чтонибудь чтобы не трясло при давлении.Кардиолог назначил эгилок.корабоксилазу.АТФ внутримышечно всё. Спасибо.изините
Добрый день! Надо разобраться с причинами приступов. Обсудите с врачом выполнение анализа мочи на метанефрины. Впрочем, гораздо чаще такие приступы бывают проявлением панических атак, которые надо лечить у психотерапевта. Для предупреждения и лечения гипертрофии левого желудочка назначают препараты из группы ингибиторов АПФ (эналаприл, рамиприл и т.д.) - на усмотрение врача. Кокарбоксилаза и АТФ - средневековое мракобесие, меняйте кардиолога. Так в 21 вече лечиться нельзя, нет слов просто!
Здравствуйте. спасибо большое за ответ. Менять врача нет возможности. живем в деревне.у нас просто терапевты.кардиолого нет. Хотелось бы узнать,в интернете про анализ на метонефрины говориться,что нельзя до сдачи принимать бетоблокаторы.подскажите чем можно их заменить. на з-4 дня.так как принимаю бетаблокаторы уже 7 лет без них несмогу 3-4 дня. спасибо
Если бета-блокаторы отменять плавно, то проблем больших не будет. Но это надо делать под контролем врача. Нельзя же всерьез лечиться через интернет!. А из деревни всегда можно доехать до города...
Спасибо за ответ. да доехать до города можно.200км часто неразездиешься.сложилось впечатление.что врачи только отфутболить побыстрее хотят. Скачет давление 165на 98.но основное 115на 80. назначали я уже писала АТФ в/м.корабоксилазу.эгилок. приехала ещё раз.говорю а что же с кризами делать? назначила тоже.что у меня было в моей(деревенской)карте индапамид.как долго пить несказали.пощла к платному врачу. все выслушала.сделали суточный мониторинг срд.пульс 70.максимальный(на фоне приёма эгилока) 121.минимальный ночью 48.желудочковая эктопическая активность 1.назначила при приступах физиотенз под язык. но мне хотелось бы предотвратить эти приступы. они случаются раз в неделю.раз в 2 недели.трясет часа 3.давление скачет туда сюда.принимаю и волокордин и валидол и к физиотензу + эланаприл и анаприлин.укол димедрола. потом неделю и без лекарств всё норм.потом всё повторяется. стала сама принимать эглонил.вроде улучшилось настроение.уменьшился пульс(раньше даже при эгилок в обед в спокойном состоянии 80)перешла на анаприлин 1.5таблетки стало хватать(10мг) давление 110/75 пульс 65. я обрадовалась.но вдруг приступ все равно повторился. а тут прочла инструкцию что с бетаблокаторами его вроде и нельзя. Что вы могли бы мне посоветовать.как избежать этих кризов. и почему меня трясет при давлении? извините. спасибо
Ответ на вопрос в первом сообщении. Сначала надо определить причину кризов. Даже если для этого придется приехать в город. Я через интернет анализы взять не смогу. Анаприлин "поверх" других бета-блокаторов действительно принимать нежелательно.