Консультации / Офтальмология

ДСТ

здравствуйте, мне 30 лет. С 14 лет миопия, зрение - 5 и -5,5 , два года назад появилась летающая черная точка в правом глазе, вызывало определенный дискомфорт, но было терпимо. За последние 3 месяца картина резко изменилась, помутнений и нитей стало гораздо больше. зрение ухудшилось, помутнения временами закрывают область обзора. Оулисты ставят диагноз ДСТ, лечат пирацетамом,эрифрином, но становится только хуже, слышал про витрэктомию, но не решаюсь. Подскажите, есть ли какие-нибудь альтернативные витрэктомии методы лечения.
Здравствуйте! Советуем покапать капли: -Деринаб 0,25 1 кап.Х 4 раза 1 месяц -Электрофорез с алоэ №10 Принимать витамины: -Миртилене форте 1 таб.Х 2 раза 2 месяца