Консультации / Фтизиатрия

Манту и дст положительны Лечение

Добрый день! В год у сына манту 14 мм. Аллергик. Дст 5 мм гиперемия. Паппула 2 мм. Через 2 месяца дст 11 мм. ( хотя реакция очень была похожа на манту) в 1.9 г. В обе руки дст 5 мм. Манту 15 мм. Рентгены норм. Моча УЗИ норм. Флюра родных тоже в порядке. Получается мы инфицированы уже 9 месяцев точно...? Назначили изониазид 1/2 понедельник среда пятница с утра и мультитабс. Этого достаточно для профилактики? И есть ли в мультитабс витамины группы В?? Я не увидела. И ещё.. Может для печени что- то попить? Вес 12.500 рост 87 см.
Вероятно произошло туб.инфицирование. Вы не написали а ВЦЖ есть? Для профилактики доза изониазида рассчитывается 10мг на кг. веса должна быть 0, 125 есть таблетки по 0,2 и по 0,3. Для печени обычно назначают карсил. 1/2 таб. есть таблетки изониазида совместно с вит. В6.
Бцж в роддоме. Рубец 9 мм. Таблетки нам дали. Сказали делить на 2. Получается в неделю 1,5 таблетки. А мультитабс малыш можно вместо отдельного В6?
мультитабс не помешает. Но желательно еще вит. В6.