Консультации / Эндокринология
анализ на гормоны
Здравствуйте,Мария Борисовна. Мне 41 год. Рост 165 см. Вес 90 кг. Я сдавала анализ на гормоны. Результаты следующие: тиреотропный гормон-3,3; свободный трийодтиронин-3,4; свободный тироксин-10,2; антитела к тиреопероксидазе-629,5. Гинеколог направила к эндокринологу,сказала антитела повышены. Что это означает? Делала УЗИ щитовидки.щитовидка не увеличена; контуры ровные,четкие, перешеек 3 мм, правая доля 52/16,6/,16 мм; левая доля 45/17,6/15,5 мм. ОБьем железы 11,8. Эхогенность снижена.Какое заключение можно дать по УЗИ? Спасибо,за внимание.

Здравствуйте! Картина УЗИ соответствует результатам повышенных антител, вам необходим контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 раз в 9-12 месяцев.