Консультации / Психология и психиатрия

Непонятные страхи и мысли, мешающие нормально жить

Здраствуйте, Светлана Николаевна. Мне 24 года, у меня есть высшее образование, я разведена и у меня дочь, которой 4 года. В данный момент я состою в отношениях с молодым человеком, живем вместе уже год, никаких предпосылок у меня нет, в жизни все складывается нормально, но у меня периодически образуются негативные мысли , в основном в плане отношения мужчин к женщинам( я имею ввиду насилие, дискриминация и т.п.), которые мне не дают спокойно жить, раьше если я и задумывалась, то это было не долго, в данном случае это длится уже три недели, я в прямом смысле ненавижу мужчин за то, что они есть. Проблема в том, что мой молодой человек от этого страдает, потому что я даже говорить с ним не хочу, как и со всем представительством мужского пола. Повторюсь, предпосылок не было, подобные мысли могут появиться от элементарного просмотра фильма. Подскажите что это может быть, и как с этим бороться, я начинаю бояться выходить на улицу, потому что думаю что кругом одно насилие и разврат.Спасибо
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. У меня к вам вопросы. Скажите, когда впервые вы заметили появления мыслей такого негативного характера? Постарайтесь вспомнить, что этому предшествовало, какие события происходили в вашей жизни? С какой периодичностью проявляются эти мысли и в когда они обычно появляются? Что касается предпосылок, то согласитесь, что просто так на пустом месте ничего не происходит. Вы пишите, что такие мысли могут появиться от просмотра фильмов. Да, могут. Тогда вопрос к вам, вы смотрите такие фильмы или смотрели когда-то? Как складывались ваши отношения с бывшим супругом? Ненависть к мужчинам тоже была когда вы состояли в браке? Жду ваших ответов.