Консультации / Психология и психиатрия

Верить или нет???

Здравствуйте!!!! Очень нужна ваша помощь! Хочу розсказать историю, которая мне не даёт покоя и заставляет задуматься над будущим! Мне 21 год, мой парень на 4 года старше, он Овен, а я Блезнецы. У меня к нему недоверие ко всему, а как только поверю - возникает новая история которая подхитывает увереность в нём. Начну с первого случая: Спустя время (2месяца), он мне рассказывает историю о том, что был женат и имеет маленького сына. Встречались они много лет,ещё со школы, а прожили 3 года - обьяснение их развода в том, что она его мало поддерживала и вообще, я так поняла, надоела:( В общем я его могу понять и детей люблю, но можно ли быть увереныим в человеке который сделал это раз, что история не повториться??? - это моё первое волнение! Думаю за это часто потому, что он говорит о семье и детях?????кстате, он был уверен что я уйду когда всё узнаю, почему?... может в душе так и хотел?..не знаю! Вторая история произошла недавно.... Когда рассказывал про жену, говорил, что после неё была девушка, но она (по его словам) трёхличная и вообще не подходит ему! Но оказываеться она до сих пор ему звонит и думает что она ещё с ним, а он всё отрицает " Что мне бить, если не понимае? тебе незачто переживать ты мне дорога!" Я не знаю как себя с ним вести,, уже два "минуса" которые отражаються на моем поведении, я стоновлюсь "сучкой", мне кажеться, что он делает выбор, а я не знаю как умно поступить??? Если тебе изменяет любимый человек и ты догадиваешься, как нужно себя вообще вести? нагло, проверять или наоборот молчать??? И ещё, можно ли строить отношения с таким человеком, особенно заводить совместных детей???
Добрый вечер! Если Вам так некомфортно, если Вы не готовы долго терпеть или наоборот находиться в постоянном выяснении отношений, то о каких длительных отношениях может идти речь? Ваш друг может всю жизнь выбирать женщин - это его стиль, если Вы не хотите включаться в "конкуретную борьбу" лучше оставить эти отношения. А умное поведение в такой ситуации то, при котором Вы сохраните собственное достоинство.