Консультации / Психология и психиатрия

Анорексия или нет

Здравствуйте ! После того, как пришлось уйти с танцев, начала худеть. Стала готовить для других. Взвешиваюсь на разных весах по 10 раз в день. Устраивала голодовки, пила уголь. Рост 167, вес был 53. Похудела на 5 кг, но все равно кажусь себе толстой. В голове как будто счетчик калорий и жиров. Когда на весах цифра 49 или вдруг больше, у меня паника, начинаю голодать. Только и думаю, чтобы не набрать килограммы. У меня из-за стресса и так бессонница была, нарушения цикла, так сейчас менструация пропала. Одновременно страшно за здоровье,но страх за набранные кг пугает еще больше. Надо ли идти к врачу? Потеря веса небольшая же
Хорошо бы по возможности пойти к невропатологу, разобраться с вашими страхами прибавки веса. И заодно посмотреть. нет ли сбоев в работе нервной системы. Или к психологу с этим походить - есть ли у вас такая возможность? И то что менструация пропала - это ведь гормональный сбой уже совсем серьезный...Сколько нет менструации у вас?
Нет уже пол года, пила duphaston по выписке гинеколога, при приеме таблеток менструация была, потом опять пропала. Советовали набрать вес, но я не могу. Я бы не хотела, чтобы родетели знали, сейчас и так вечно скандалы из-за моей еды. Можно ли с этим самой справиться?
По-моему если уже такой гормональный сбой, то самой справится будет невозможно(( Все-таки к врачу бы хорошо бы сходить...А что за скандалы с родителями - можете чуть больше написать, если захотите? И если вы попросите их вам помочь - как они отреагируют? Именно чтобы не поправляться - а нормализовать здоровье?
Мама заметила, что я похудела, пытается меня откормить, но я не хочу есть ее еду, не хочу опять быть толстой. На этой почве конфликты, что у меня не будет детей, что без здоровья я никому не буду нужна и так далее. Мама сама психолог в прошлом, что также усложняет положение. Я раньше ходила к психологу по поводу бессонницы,но бессонница не прошла, возможно только стала чуть реже. Мама по этому поводу говорила, что пока сам себе не поможешь- никто не поможет, наверное, поэтому не верю, что кто-то за меня решит эту проблему. Скорее всего услышу что-то в этом роде. Плюс, русско-говорящих психологов в нашей стране мало, даже не знаю, к кому обратиться. Один раз говорили о потере веса, что подсознательно пытаюсь исчезнуть или как-то так. Да, я хочу еще немного похудеть, чтобы стало заметно разницу, но при этом не испортить окончательно здоровье
Здравствуйте, да, понимаю, бывает так, что нет желания есть мамину еду, и вообще хочется уже от мамы какую-то дистанцию иметь, и самой иметь возможность приближаться к ней именно когда самой этого хочется...А вот если про "свою еду" - какую еду вы вполне себе можете есть и с удовольствием, и без страха растолстеть, и в каких количествах? Напишете мне? Насчет подсознательного желания исчезнуть - вам эта интерпретация как? отозвалась? Есть что-то похожее в переживаниях? Или нет? И какую разницу вам хочется увидеть - вот вы пишете что хотите для этого еще похудеть немного?
Там, где маленькая калорийность (1-3 кал на 100г) овощи, некоторые не очень сладкие фрукты, соевые продукты в основном, сахарозаменители. У меня большая часть тела составляла мышечная масса, поэтому мясо почти не ем. Иногда срываюсь, съедаю за раз кучу всего (на 1000 кал например), что потом становится плохо, тогда сажусь на веганскую диету. Ем в день каллорий 400-500, никаких животных белков. Но страх потолстеть есть всегда, в этом и проблема(. Думаю в этом есть доля правды, я раньше резала тело, когда становилось плохо, но убивать себя никогда не собиралась. Иногда просто грустно очень, как будто кроме тела у меня ничего нет, только это делает меня индивидуальностью, а все, что внутри - просто синтез чужих мнений. Просто я не знаю,чего именно хочу я, а что навязали мне родители, интернет, окружающие. Хочу чтобы заметили разницу, что я похудела, чтобы им захотелось меня откормить. Это так глупо, но я хочу, чтобы меня пожалели
Как глубоко вы осмысляете свое сейчас бытие, как вы сопротивляетесь "наносному" и как пытаетесь стать именно собой, собой и для себя и для других - много здесь к вам уважения. И конечно же этот процесс - он на всю жизнь, и он очень сложный, знаю...Мне уже много лет, но до сих пор бывает часто ощущение, что я как лоскутное одеяло, вся - в своей личности - состою из "чужих заплаток"(( Радуюсь, что хватает вам принятия и любви к себе. что нет суицидальных мыслей, хорошо) И по мне 400 - 500 ккал в день это очень , очень, очень мало для вашего возраста - и тем более, что вы пишете о том, что у вас мышц много...Это как раз - вот такое "мышечное голодание" часто включает отчаяние, тоску и депрессию, знаю...