Консультации / Гинекология

мулифолликулярное строение ячников

Здравствуйте ! Мне 30 лет месячные идут регулярно бывает сбой +- 2 дня. в 2002 г. сделала аборт в 2005 г. родила ребенка , поставила ВМК , в 2009г. вытащила пошло воспаление.В 2010г. заболел правый бок сделали УЗИ диагноз мультифолликулярная структура яичников врач назначмл уколы и гормональный препорат лидинет20 я его пила 7 месяцев. В августе 2011г. пошла на Узи опять на на 17 день м.ц. матка в anteflexio размерами 44*30*36 мм Эндометрий 9 мм, нормальной ЭХОгенности, трехслойной структуры, ровным контуром, соответствует фазе пролиферации Полость матки не расширина. Структура миометрия однородная Правый яичник расположен обычно 21*40мм структура мультифолликулярная,диффиринцировка слоев нарушена.Левый яичник расположен обычно 26*33мм структура мультифолликулярная,диффиринцировка слоев нарушена. Влевом яичнике зреющий фолликул d 16мм. Шейка матки обычных размеров.Свободной жидкости невыявлено. заключение мультифолликулярно измененные яичники. Что мне делать это страшно, какие витамины можно пропить с мужем в дальнейшем хотим второго ребенка. Заранее СПАСИБО.
Здравствуйте! Не переживайте! Такие ситуации бывают и это не критично. Дело в том, что лечение в этих ситуациях одно- гормональное, но оно работает только на момент принятия гормонов ( гормональной контрацепции), а далее все возвращается ( чаще всего). Но я Вас уверяю, что с такими проблемами женщины беременеют и рожают. Сначала рекомендуется попробовать месяца 3 самостоятельно добиться успеха, а далее, если не получается, необходимо обратиться к врачу для помощи. Главное верить! Удачи!