Консультации / Гинекология

Добрый день!

У меня нашли уреаплазмоз и ВПЧ. Прописали Изопринозин и Азицид. Но мужу сказали не нужно принимать никакие препараты. Хотя везде написано, что подобное лечение необходимо проходить парно, во избежания повторного заражения. Нам необходимо обратится на консультацию у урологу или еще к кому? Или достаточно пропить какие - то препараты? Как правильно поступить в этой ситуации? Мы планируем ребенка и не хотелось бы негативных последствий из-за чье-то невнимательности! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Дело в том, что уреаплазма относится к условным патогенам и не всегда является инфекцией, передаваемой половые путем. Чаще всего ее обнаруживают при дисбактериальных нарушениях. Соответственно, не всегда проводят лечение обоих половых партнеров. Для уточнения этого необходимо пройти обследование мужа у уролога. Что же касается ВПЧ, то эта вирусная инфекция является половой, но и здесь однозначного ответа нет. Дело в том, что, как и любая другая вирусная инфекция, она передается в условиях сниженного иммунитета и при наличии определенных условий. Таким образом, обследуя супружескую пару, мы не всегда диагностируем ее у обоих. В этих случаях лечение проводится только у носителя. Вывод один- необходимо обследовать мужа и принимать решение по результатам анализов. Удачи! С уважением, Кудрявцева Марина Валерьевна